Powered By Blogger

суббота, 23 января 2010 г.

Простенько и нежненько


Такая смешная мне попалась бумажка – розовая, с разбросанными по ней мячами и куклами. И одного листка 15 на 15 хватило аж на две детские открытки. Здесь все максимально просто – приподнятые на вспененном скотче квадратики и медвежата из ткани. Всё – в атмосфере детской комнаты маленькой принцессы.

На первой открыточке квадраты-подушечки расположились горизонтально, оставив в нижней части место гофрированной юбочке из бумаги.

А на второй они выстроились вертикально и украсились бантами из ленточки в горошек. Еще одна лента охватывает открытку и тоже завязывается бантом.

Внутри обеих работ я в этот раз разместила не просто листок для поздравления, а кармашек, в который отдельно вкладывается карточка с текстом и, по желанию, деньги. Получилась открытка-конверт – два в одном. Примерно вот так:


Вдохновляющим толчком для их создания послужила снова бумага для оригами – необычная, красивая и… тоненькая, почти просвечивающая. Такую очень сложно аккуратно наклеить на основу. Скотч бы проглядывал толщиной и, не дай бог, еще проступил полосами. Специфика клея-карандаша в том, что его надо наносить равномерно и очень осторожно, иначе гарантирована неровная поверхность с пузырьками, а то и заляпанная кривыми ручками поверхность. Вот я и придумала выход, продублировав драгоценный квадратик с обратной стороны самоклеющейся однотонной бумагой. Моя бумажка стала плотной и гораздо более удобной в использовании!

9 комментариев:

  1. Анют, здорово! Такая детская непосредственность! ;-)

    ОтветитьУдалить
  2. ААА, какие милашки! Обе очень понравились!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень миленькие! Нежненькие и настоящие малышковые! :-)

    ОтветитьУдалить
  4. И впрямь очень нежные открыточки!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Какие замечательные и трогательные получились открытки!

    ОтветитьУдалить
  6. Ой, спасибо всем! Что-то во мне, видимо, такое скопилось, что я их вдруг сделала безо всякого повода :)

    ОтветитьУдалить
  7. Анечка, так нежно и со вкусом! И очень по-твоему!!!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Популярные сообщения