Powered By Blogger

среда, 1 декабря 2010 г.

Топ-топ, топает малыш

Быстрая открыточка, которую я сделала за вечер, накануне дарения. Предназначена для девочки, отметивший свой первый маленький юбилей – один годик. Использованная здесь бумага для оригами не считается детской, но по мне, так эти чудесные мячики среди цветов и облаков создают самое нежное, непосредственное, игривое настроение! Буквы, спрятавшиеся под прозрачными акриловыми каплями, превратились в настоящее праздничное ожерелье, всю прелесть которого, впрочем, маленькая модница оценит позже – когда научится читать и примерять мамину бижутерию. Ну, а крошечные пинеточки на жемчужной пуговке – символ, вполне уместный для малышки, не так давно научившейся ходить.



Создавая эту открыточку, я достала одну из самых любимых своих коробок, где лежат декоративные штучки для детских работ. Но колясочки, бутылочки, соски – всё это очаровательное разнообразие, - оказалось ни к месту! Мама именинницы воспитывает дочку согласно принципам естественного родительства, и решительно отвергает весь этот привычный нам детский арсенал. Перебирая миниатюрных лошадок и мишек я вспомнила, что сторонники естественного метода воспитания вроде как и к выбору игрушек относятся «нетрадиционно», и тоже отложила их, чтобы не оплошать. Следующий экспонат коробочки – чудесные наклейки с малышовыми комбинезончиками, - опять не подошёл. Я сама ношу сына в слинге и знаю, что одежда с закрытыми ножками среди слингомам самая непопулярная – большинство наших лялек носит штанишки с носками. Так я добралась почти до дна своей «шкатулки с сокровищами» и остановилась в растерянности. Такая, казалось бы, лёгкая и приятная тема, и такой сложный выбор украшений!
Остались одни эти вязаные башмачки. Большую часть времени имениннца проводит на маме в слинге и босиком, но я решила, что для парадных выходов ей без такой важной детали гардероба никак не обойтись :)

11 комментариев:

  1. Такое тёпленькое и миленькое вышло оформление! А умение описать работу вообще чудесно!!! совсем подругому отношение к работе!

    ОтветитьУдалить
  2. Открытка изумительна своей простотой,девичей нежностью,миленькими малюпаськами пинетками))
    уверена что угодила получательнице)

    ОтветитьУдалить
  3. Замечательная открыточка!!!! Было очень интересно читать, как она создавалась) По-моему, получилось великолепно!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Какая милашечная!!! пинеточки-суперские!!!очень понравилась идея с именем-бусиками!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Милипусики! Пинеточки сама вязала?
    Хе-хе, главное, чтобы не оказалось, что открытки в принципе противоречат идеям ЕР %)

    ОтветитьУдалить
  6. Cпасибо за добрые оценки! ;)
    Пинетки сама вязала - кто ж мне свяжет-то!

    ОтветитьУдалить
  7. Как мило!!! Вызывает сразу ощущение такое же как когда берешь на ручки маленькое чудо!

    ОтветитьУдалить
  8. Ксения, спасибо! Это может понять только тот, кто любит деток! :)

    ОтветитьУдалить
  9. Добрый вечер! Очень понравилась ваша открытка. Не могу повторить пинетки.С крючком только начинаю дружить. Подскажите, пожалуйста.

    ОтветитьУдалить
  10. Ой,я эти пинетки без схемы вязала, просто на глазок. Сначала такой длинный овал связала (10 воздушных петель в основе), всё по кругу, по кругу. А потом чуть-чуть убавила, чтобы носочки появились.

    ОтветитьУдалить
  11. Очень мило! Пинеточки....(no comments)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Популярные сообщения